更新情報

ハートのしみ更新情報2001年1-3月分


「ハートのしみ」の更新情報やお知らせです。

2001年01-03月分

2001/03/31(Sat)

とことん氷点に三浦綾子クイズの解答と解説を掲載。

2001/03/26(Mon)

TOPページに三浦綾子メーリングリストの登録フォームを復活。

2001/02/28(Wed)

氷点の登場人物一覧をさらに追加。あともうちょいで完成。

2001/02/27(Tue)

氷点の登場人物一覧を若干追加。

2001/02/21(Wed)

19日の掲示板のサーバーメンテナンス後、トラブルが発生していたため一時閉鎖していたが、再開。具体的には削除していたメッセージが復活してしまったという障害への対応のため、一時閉鎖していました。非表示にすべきコメントを一部直しました。全部はメンテしきれないのでとりあえず必要なものだけを緊急対応。あとは掲示板サービス側での対応を待つことにする。したがって、失敗メッセージなど(書いてる途中で投稿したとか・・・)が一部復活していますが、気にとめないでください。

2001/02/19(Mon)

各ページのナビゲーションにリストボックス形式のメニューを採用。

2001/02/09(Fri)

とことん氷点に登場人物一覧を追加。まだ完成度25%ですが、とりあえず公開。徐々に完成させていきます。

トップページのレイアウト修正。しばらくTOPページはちょこちょこいじる予定。落ち着くのはいつ頃かな?

2001/02/07(Wed)

『氷点』年表のコーナー名をとことん氷点に改称しました。年表だけじゃなくいろいろな角度から氷点を特集していくことにしました。氷点年表に続く第二弾は氷点の各章のタイトル一覧です。これはかなり軽い内容です。これは第三弾以降の準備作業でもあります。ま、内容は近日中の更新で改めて発表します。

2001/02/01(Thu)

新コーナー『氷点』年表を公開開始。相変わらずとりあえず公開しちゃえという勢いだけで作成しているが、今後は続氷点版の年表も作成するほか、登場人物や舞台となった場所のリストアップなど、マニアックな?コーナーを目指します。

三浦綾子メーリングリストへの参加フォームを戻す。

2001/01/21(Sun)

トップページに設けていた三浦綾子メーリングリストへの参加フォームをしばらく撤去。どうもメーリングリストの運営元のサーバーが不安定でしょっちゅうつながらないので。

2001/01/08(Mon)

旭川旅行記にいくつかの資料を追加。三浦綾子入門5.にドラマ氷点のタイトルイメージを追加。

2001/01/07(Sun)

旭川旅行記を若干の修正。また、文学館での記念スタンプを追加アップ。

三浦綾子入門5.に加筆。知ってるつもりでの三浦綾子さんの特集に関してアップ。

2001/01/05(Fri)

三浦綾子入門に新規追加。第6弾となる今回は”文学館へ行こう!”。私が旭川の文学館へ行ったこともあり、それを機会に簡単に文学館に関してまとめてみました。

過去ログコーナも名称を変更し、題して”過去ログへひとっ飛び”。掲示板も発言数が相当増え、最近になってご覧になった方が昔のメッセージを閲覧するのに順々にページのリンクをたどっていくのも大変なので100発言ごとに一度に見られるようにしてみました。

三浦綾子関連リンク集に追加。三浦綾子クイズは試してみましたか?まだの人は是非どうぞ!

2001/01/04(Thu)

2001年最初の更新。

三浦綾子入門に新規追加。題して”マルチメディアで楽しむ三浦綾子の世界”。文字だけでなくいろいろな媒体で三浦ワールドを堪能してください。

先月、行ってきた旭川旅行の模様をアップしました。とりあえず、臨時開設のコーナーとしています。

その他、各ページのタイトルのイメージを変えてみました。2001年バージョンということでしばらくはこれで行こうかなと思います。

2015-03-14 | Posted in 更新情報No Comments » 
Comment





Comment