更新情報

ハートのしみ更新情報2000年8月分


「ハートのしみ」の更新情報やお知らせです。

2000年08-12月分

2000/12/11(Mon)

作品紹介を更新。新たに二作品を追加。文学マップのデッドリンクを整理。

2000/12/04(Mon)

12月4日発売の『ホームページ ベスト5000 2001年春・夏版』(かざぐるま+月刊アスキー編集部編)のP.80にて”ハートのしみ”が紹介されました。

2000/12/02(Sat)

リンク集を更新。

2000/11/28(Tue)

タイトルイメージなどを入れ替え。

2000/11/24(Fri)

作品紹介のトップページに私の手持ちの三浦作品の写真を挿入。ほとんどが文庫本です。

2000/11/07(Tue)

三浦綾子関連リンク集を更新。リンク依頼されていたのにリンク張れていなかった方、遅ればせながらようやくリンク完了です。 プロフィールも若干の更新。

2000/10/24(Tue)

三浦綾子関連ウェブログコーナーを廃止しました。管理人の都合上、しばらくWebの探索は時間的に困難になるため、更新予定がないためです。22日の更新でも書きましたが、ウェブログで紹介したサイトは一覧に整理してまとめましたのでちょっとしたリンク集代わりにお使いください。デッドリンク等の整理は随時行っていく予定です。

2000/10/22(Sun)

リンク集のページに三浦綾子関連ウェブログで過去に紹介したサイトを一覧に整理して追加しました。

また、三浦綾子関連ウェブログは、当面更新を休止する予定です。

2000/09/14(Wed)

作品紹介コーナーの拡充作戦、第一弾。まずは、私と三浦作品の出会いの作品である「塩狩峠」からリニューアル。

2000/09/09(Sat)

掲示板、ゲストブックの過去ログをアップしました。三浦綾子関連ウェブログを更新。

2000/09/04(Mon)

リンク集のページに三浦綾子関連ウェブログで過去に紹介したサイトを一覧に整理して追加しました。

掲示板の発言数ランキングを期間限定でアップ

2000/09/03(Sun)

三浦綾子関連ウェブログを更新。 三浦綾子関連ウェブログのページが@ニフティの仕様変更に合わせて、若干のレイアウト修正。

2000/08/27(Sun)

リンク集のページに三浦綾子関連ウェブログで過去に紹介したサイトを一覧に整理して掲載してみました。

2000/08/26(Sat)

三浦綾子入門コーナーの番外編。昨年放送された三浦綾子さんの追悼番組の後編の模様をアップしました。途中朗読箇所を省略していますが、それについては三浦綾子さんの著作「それでも明日は来る」でご確認ください。

それにしてもテープから文章に起こすのは、慣れないものだから時間がかかる。ましてや口述筆記なんて・・・。改めて光世さんのすごさの一端を実感しました。

文学マップのデッドリンクの削除、リンク先の更新を行いました。

2000/08/20(Sun)

ちょっと今日はいろんなページに小細工を。自分の好きな言葉を埋め込んで見ました。ま、軽いいたずら程度です。

2000/08/17(Thu)

久しく更新履歴を書いていませんでした。といって大した更新があったわけではないですが。リンクページを少々修正。今回の修正では反映していませんが、近日中にリンク先を増加させようと思います。

2015-03-14 | Posted in 更新情報No Comments » 
Comment





Comment